Les entraineurs

Claude SONCOURT : Educateur Sportif / BE

 

Anthony MARTELLO : Entraineur Fédéral

 

Le Bureau

Arnaud CHEVALLIER : Président

 

Hervé WEINGAND : Trésorier, Gestion et Organisation des Déplacements Nationaux, Notes de Frais des déplacements

 

Fabian JARDIN :  Secrétaire/Correspondant

 

Carole VILLETTE : Aide à la coordination des actions  / Evènementiel / Relation Mairie / Responsable Buvette / Gestion des inscriptions

 

Pascal BERTRAND: Aide à la coordination des actions / Arbitrage / Règlements / Sponsoring / Appui au Comité

 

Fabrice CALVAIRE: Aide à la coordination des actions / Sponsoring

 

Gérard GUYOT : Aide à la coordination des actions / Consultant / Appui au Comité

 

Responsables équipes

Championnat de france par équipe : Claude Soncourt/Anthony Martello

 

Championnat Jean Bruger : Claude SONCOURT

 

Championnat de Paris : à déterminer

 

Coupe Nationale Vétéran : Pascal BERTRAND

 

Nos Juges Arbitres

Juges arbitres niveau 2 (championnat par équipe et critérium fédéral )

  • BERTRAND Pascal
  • ROBIN Marie-Pierre

 

Juges Arbitres niveau 1 (championnat par équipes)

  • PILLET Lise
  • RALAIARISON Solo
  • ABDOUL Omer
  • PHENGTONG David
  • LE MERRER Michel

Arbitres Régionaux

  • CHEVALLIER Stéphanie
  • MARTELLO Anthony
  • JARDIN Fabian

Bénévoles

Mais aussi

 

TOURNEBIZE Marcel : Mise en place et rangement de salle DU BELLAY, Ouverture et Permanence créneaux accès libre Salle Minerve

MAGNAN Alain : Mise en place et rangement de salle DU BELLAY

RODRIGUEZ Thierry: Mise en place et rangement de salle DU BELLAY

CAMUS Nathalie et Christophe: Mise en place et rangement de salle DU BELLAY

CHARRET Franck: Ouverture et Permanence créneaux accès libre Salle Minerve

WEINGAND Sylviane : Permanence inscriptions, Buvette, Crêpes, Evènements Club

CHEVALLIER Stéphanie: Buvette, Crêpes, Evènements Club

RODRIGUEZ Sandrine: Buvette, Crêpes

Solo RALAIARISON : Affichage Equipes

 

Et si on en a oublié, rappelez le nous ! :)