Equipes Masculines - Phase 2

Le club comporte 6 équipes masculines :

- Viry-Châtillon 1 en Régionale 2

- Viry-Châtillon 2 en Régionale 3

- Viry-Châtillon 3 en Pré-Régionale 

- Viry-Châtillon 4 en Pré-Régionnale

- Viry-Châtillon 5 en D1

- Viry-Châtillon 6 en D1

- Viry-Châtillon 7 en D3

 - Viry-Châtillon 8 en D3

 

Les calendriers des équipes sont présentés ci-dessous


R2 Messieurs - Poule C  - Phase 2 - 2018/2019

Joueurs :

 

Lucas Vilar (15)

Julien Morlier (15)

Loic Rondol (16)

Olivier Legrain  (15)


J1 19/01/2019 : Viry 1 - Noisiel vlan 1 : 17-25

J2 02/02/2019 : Villemomble sp 2 - Viry : 20-22

J3 23/03/2019 : Josassien TT 1 - Viry 1 : 24-18 

J4 30/03/2019 : Viry 1 - Pontoise cergy 3 : 19-23

J5 06/04/2019 : Clichy CS 1 - Viry 1 : 23-19

J6 11/05/2019 : 

J7 25/05/2019 : 

 


R3 Messieurs - Poule  O - Phase 2 - 2018/2019

Joueurs :

Martello Anthony (14) (C)

Terry Delamotte (13) 

Mathis Marenge (12)

Maury Matthieu (14) 

 


J1 19/01/2019 : Viry 2 - Ponthierry 2 : 20-22

J2 02/02/2019 : St denis TT 3 - Viry 2 : 18-24

J3 23/03/2019 : Argenteuil 1 - Viry 2 : 23-19

J4 30/03/2019 : Viry 2 - Roissy TT 3 : 27-15

J5 06/04/2019 : Alfortville 1 - Viry 2 : 21-21

J6 11/05/2019 : 

J7 25/05/2019 : 


Pré-Régionale Messieurs  - Poule D - Phase 2 - 2018/2019

Joueurs :

Xavier Delbart (15)

Frédéric Lecaron (13)

Gunter Grett (13) (C)

Benoît Farganel (11)

Mathis Marenge (9)

Philippe Wagner(15)

Terry Delamotte(13)

 

 


J1 18/01/2019 : Viry 3 - Longjumeau 2 : 21-21

J2 01/02/2019 : Ballancourt 1 - Viry 3 : 23-19

J3 22/03/2019 : Viry 3 - Chilly morangis 6 : 16-26

J4 29/03/2019 : Ste genevieve 2 - Viry 3 : 18-24

J5 05/04/2019 : Viry 3 - Igny 6 : 19-23

J6 10/05/2019 : 

J7 24/05/2019 : 

 


PR Messieurs  - Poule A  - Phase 2 - 2018/2019

Joueurs :

Franck Charret(10) (C)

Loïc Rondol (15)

Alain Ejilane(15)

Pascal Bertrand(11)

Pierre Aitel(11)

Jean-Louis Lefevre(12)

 


J1 18/01/2019 : Chevry 1 - Viry 4 : 17-25

J2 01/02/2019 : Viry 4 - Bretigny 1 : 22-20

J3 22/03/2019 : La ville du bois 1 - Viry 4 : 22-20

J4 29/03/2019 : Viry 4 - Montgeron 1 : 26-16

J5 05/04/2019 : Arpajon 2 - Viry 4 : 21-21

J6 10/05/2019 : 

J7 24/05/2019 : 


D1 Messieurs - Poule  F - Phase 2 - 2018/2019

Joueurs :

Fabrice Calvaire(9)

Thierry Rodriguez (9)

Jean-Louis Chavenon (8)

David Phenthong (8) (C)

Olivier Guilcher(7)

Claude Huiban(8)

Christian Cambusier(7)


J1 18/01/2019 : Viry 5 - Corbeil 4 : 21-21

J2 01/02/2019 : Mennecy 2 - Viry 5 : 18-24

J3 22/03/2019 : Viry 5 - St pierre du perray 2 : 16-26

J4 29/03/2019 : Bondoufle 5 - Viry 5 : 24-18 

J5 05/04/2019 : Viry 5 - Massy 1 : 20-22

J6 10/05/2019 : 

J7 24/05/2019 : 


D1 Messieurs  - Poule B - Phase 2 - 2018/2019

Joueurs :

Gérard Guyot (10)

Dominique Penet(9)

Dang Vang(6)

Thomas Queyroi (6)

Fabien Piriou(7)

Charles Xavier(5)


J1 18/01/2019 : St germain les corbeils 1 - Viry 6 : 19-23

J2 01/02/2019 : Viry 6 - Bretigny 2 : 19-23

J3 22/03/2019 : Breuillet 1 - Viry 6 : 27-15

J4 29/03/2019 : Viry 6 - Orsay 2 : 17-25

J5 05/04/2019 : Yerres 4 - Viry 6 : 26-16

J6 10/05/2019 : 

J7 24/05/2019 : 


D3 Messieurs  - Poule F - Phase 2 - 2018/2019

Joueurs :

Fabian Jardin(5) (C)

Michel Le Merrer(6)

Rémi de Boyer d'Eguilles(7)

Erwan Blanchet(8)

Camille Flugel(7)

Bruno Lefebvre(6)

Romain François(6)


J1 18/01/2019 : Viry 7 - Ris orangis 8 : 23-19

J2 01/02/2019 : Ballainvilliers 2 - Viry 7 : 15-27

J3 22/03/2019 : Viry 7- Savigny 5 : 28-14

J4 29/03/2019 : Wissous 4 - Viry 7 : ??

J5 05/04/2019 : Viry 7 - Linas montlhery 1 : 27-15

J6 10/05/2019 : 

J7 24/05/2019 : 


D3 Messieurs  - Poule J - Phase 2 - 2018/2019

J1 18/01/2019 : St germain les corbeils 4 - Viry 8 : 17-25

J2 01/02/2019 : Viry 8 - La ferte alais 6 : 25-17

J3 22/03/2019 : Chilly morangis 10 - Viry 8 : 19-23

J4 29/03/2019 : Viry 8 - bondoufle 8 : 25-17

J5 05/04/2019 : Bretigny 8 - Viry 8 : 16-26

J6 10/05/2019 : 

J7 24/05/2019 :